Team

Qualifizierte, fürsorgliche, ausgebildete Fachkräfte sind mit Herz und Seele bei der Arbeit, um anderen Menschen gerne zu helfen:

  • Pflegefachkräfte
  • Pflegeassistenten
  • Wundexperten
  • Qualitätsbeauftragte
  • Palliative-Care-Fachkräfte
  • Gerontopsychiatrische Fachkräfte
  • Hygienebeauftragte
  • Praxisanleiter
  • Hauswirtschaftskräfte
  • Hausmeister
  • Auszubildende

Frau  Strohschnieder-Tammen, Anna

Anna Strohschnieder-Tammen

Heimleitung

Telefon: 04961 890000
anna.strohschnieder-tammen@johannesstift-papenburg.de


  Meyer, Ilona

Ilona Meyer

Pflegedienstleitung

Telefon: 04961 890-000
ilona.meyer@johannesstift-papenburg.de


Frau  Ostermann, Angela

Angela Ostermann

Verwaltungsangestellte Schwerpunkt Personal

Telefon: 04961 890000
a.ostermann@johannesstift-papenburg.de

Verwaltungsangestellte


Frau  Ortmann, Heike

Heike Ortmann

Verwaltungsangestellte Zentrale

Telefon: 04961 890000

Verwaltungsangestellte


Herr  Schmitz, Rolf

Rolf Schmitz

Verwaltungsangestellter Schwerpunkt Buchhaltung/Bewohner

Telefon: 04961 890000
r.schmitz@johannesstift-papenburg.de


Frau  Kossenjans, Maria

Maria Kossenjans

Hauswirtschaftsleiterin

Telefon: 04961 890000
maria.kossenjans@hospital-papenburg.de


Kontakt

Johannesstift Papenburg 
Gasthauskanal 15
26871 Papenburg

Telefon:
04961 8900-00

E-Mail
info@johannesstift-papenburg.de

Impressum | Datenschutz

Der Träger der Pflegeeinrichtung nimmt nicht an Streitbeilegungsverfahren vor einer Streitbeilegungsstelle teil.

Medizinproduktesicherheit

Sie erreichen unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit (gem. §6 der MPBetreibV) unter folgender E-Mail-Adresse: medizinproduktesicherheit@johannesstift-papenburg.de

Copyright (c) 2015. Johannesstift Papenburg. Alle Rechte vorbehalten.